Армении должна будет присоединиться к санкциям против России, если она вступит в Евросоюз - Шойгу

20.03.2025, 19:38
Вступление Армении в Евросоюз будет означать для нее необходимость присоединиться к антироссийским санкциям, заявил секретарь Собеза РФ Сергей Шойгу
Армении должна будет присоединиться к санкциям против России, если она вступит в Евросоюз - Шойгу

ЕРЕВАН, 20 марта. Новости-Армения. Вступление Армении в Евросоюз будет означать для нее необходимость присоединиться к антироссийским санкциям и поставкам оружия Украине. Об этом, как передает ТАСС, заявил секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу.

"Армения должна будет присоединиться к европейским санкциям и военно-политическим решениям Евросоюза, в том числе в рамках таких инструментов, как Общая политика безопасности и обороны ЕС, а также Европейский фонд мира. Этот фонд финансово поддерживает вооруженные силы нацистского режима на Украине", - сказал он журналистам.

Таким образом, отметил Шойгу, Армения в случае возможного вступления в Евросоюз не только столкнется с экономическими проблемами, но и будет вынуждена присоединиться к введению антироссийских санкций, Брюссель станет настаивать на этом.

Как отметил Шойгу, эти шаги будут направлены не только против России и Белоруссии, но и против Ирана, товарооборот Армении с которым по итогам 2024 года составил более $737 млн. -0-