ЕРЕВАН, 29 мар – Новости-Армения. Сильный град, перешедший в обильный мокрый снег, выпал в субботу днем в Ереване.
Осадки сопровождались порывистым ветром и раскатами гром. За считанные секунды улицы покрылись слоем града и мокрого снега в несколько миллиметров.
В настоящее время в армянской столице продолжаются осадки, в центре Еревана идет дождь.
Синоптики прогнозировали ухудшение погоды в Ереване и областях Армении. Так, днем 30-го и 31-го марта в горных районах, а также в предгорьях Лорийской, Тавушской и Сюникской областей ожидается снег, в остальных регионах – снег с дождем.
Ночью 30-го и 31-го марта температура воздуха в Армении понизится на 12-15 градусов. В ночные часы 31-го марта и 1-го апреля в Араратской долине и ее предгорьях, а также в Тавуше, долинных районах Сюникской области ожидается до 4-х градусов мороза в воздухе и 5-ти градусов мороза на поверхности почвы. На 1-2 апреля прогнозируется потепление на 5-7 градусов. -0-