Армения за последние пять лет зарегистрировала значимые успехи – посол Украины

17.09.2010, 19:02
Армения за последние пять лет зарегистрировала значимые успехи – посол Украины

ЕРЕВАН, 17 сен  - Новости-Армения. Армения за последние пять лет зарегистрировала значимые успехи в разных областях, сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Армении Александр Божко во время встречи с председателем Национального собрания Овиком Абрамяном по случаю завершения дипмиссии в Армении, сообщает пресс-служба парламента.

Посол выразил уверенность, что армяно-украинские отношения имеют большой потенциал для развития, в частности в межпарламентских взаимоотношениях.

Божко сообщил, что по его инициативе в Киевском университете будет создана кафедра армяноведения.

Спикер парламента поблагодарил Божко за многолетнюю плодотворную работу и за вклад в традиционно дружественные отношения между Арменией и Украиной и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

Абрамян подчеркнул, что армяно-украинские отношения имеют большие перспективы развития в сфере политики, экономики, культуры.

К концу встречи стороны коснулись возможного визита председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина в Армению, который поспособствует развитию отношений между парламентами двух стран. -0--


ЕЩЁ НОВОСТИ