Армения приняла участие в экономическом форуме «Новые инициативы в Год председательства России в СНГ»

05.03.2010, 21:55
Армения приняла участие в экономическом форуме «Новые инициативы в Год председательства России в СНГ»

Армянская делегация, возглавляемая вице-премьером, министром территориального управления Армении Арменом Геворкяном, приняла участие в международном экономическом форуме под названием «Новые инициативы в Год председательства России в СНГ».

Основной задачей Форума было обсуждение перспектив реализации Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2020 года, а также путей дальнейшего укрепления экономической интеграции государств – участников СНГ.

В рамках экономического форума армянская делегация приняла участие в работе тематических секций по различным направлениям: взаимодействие в топливно-энергетической,  транспортной и строительной отраслях, в финансово-банковской сфере, в IT и электронных торгах, а также  в  фармацевтике, нано- и биотехнологиях.

Вице-премьер Армении, являющийся членом экономического совета СНГ, также принял участие в очередном 46-ом заседании экономического совета СНГ.–0--


ЕЩЁ НОВОСТИ