Новый центр арменоведения открылся в университете в Софии

24.02.2010, 17:05
Новый центр арменоведения открылся в университете в Софии

ЕРЕВАН, 24 февраля. /Новости-Армения/. В рамках «Года родного языка» посольство Армении в Болгарии инициировало создание нового центра арменоведения на факультете востоковедения Университета Святого Климента Оридски в Софии.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе армянского МИД, центр был отремонтирован и переоснащен средствами семьи Акопян и при поддержке посольства Армении.

На мероприятии открытия присутствовала семья Акопянов, эксперт Министерства образования, науки и по делам молодежи Болгарии, ответственная за Армению Ина Папова, дипломатический корпус посольства Армении в Болгарии, почетный консул Армении в Пловдиве, глава Епархиального совета Армянской Апостольской церкви в Болгарии Рубен Григорян, представители армянской общины Софии.

Папова зачитала поздравительное послание министра образования, науки и по вопросам молодежи Болгарии Сергея Игнатова в связи с открытием центра.

Участникам мероприятия было предложено посмотреть литературное представление, в котором прозвучали произведения Егише Чаренца, Паруйра Севака, Амо Сагияна и Пейо Яворова.  -0--


ЕЩЁ НОВОСТИ