Турция осталась без союзников в вопросе нормализации армяно-турецких отношений - газета
22.02.2010,
10:14
Турция осталась без союзников в вопросе нормализации армяно-турецких отношений - газета
В вопросе нормализации армяно-турецких отношений Турция осталась без союзников, пишет газета «168 жам», со ссылкой на издание «The Economist».
Согласно изданию, единственным союзником Турции был официальный Вашингтон, однако и тот перешел на сторону Армении.
И теперь турецкие власти, оказавшиеся между националистами и Азербайджаном, начали спекулировать решением Конституционного суда Армении, чтобы хоть как то оправдать свои опасения.
Издание также отмечает, что провал армяно-турецкого процесса откроет дорогу для Конгресса США на пути расценки событий 1915 года как Геноцида армян. Однако в таком случае Турция точно примет ответные шаги. Например, американские войска могут быть выдворены с военной базы Инджирлик. –0-
