Визит Лаврова в Ереван не связан с визитом Эрдогана в Москву

14.01.2010, 13:50
Визит Лаврова в Ереван не связан с визитом Эрдогана в Москву

Визит министра иностранных дел Сергея Лаврова в Ереван никак не связан с посещением Москвы премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, заверили на пресс-конференции в четверг главы МИД Армении и России Эдвард Налбандян и Сергей Лавров.

«Мой визит в Ереван плановый, и мы договорились о дате визита полтора месяца назад, а премьер-министр Турции выразил пожелание посетить Москву лишь несколько дней назад. Таким образом, мой визит можно с тем же успехом можно приурочить к любому событию, которое произошло в любой точке земного шара», - отметил глава российского МИД.

В свою очередь министр иностранных дел Армении напомнил, что приглашение посетить Армению было сделано Лаврову еще во время последней встречи министров в Афинах в рамках заседания СМИД ОБСЕ в начале декабря 2009 года.

Глава российского внешнеполитического ведомства находится в Армении с визитом 13-14 января. Турецкий премьер посетил Москву 13 января. --0-- 


ЕЩЁ НОВОСТИ