Бордюжа обсудил армяно-турецкое урегулирование и карабахский вопрос со спецпредставителем ЕС на Южном Кавказе
Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа обсудил со специальным представителем Европейского Союза на Южном Кавказе Питером Семнеби вопросы нормализации армяно-турецких отношений, нагорно-карабахского урегулирования, ситуацию, сложившуюся в связи с событиями в Южной Осетии в августе 2008 г.
Как сообщили в четверг агентству «Новости-Армения» в Автономной некоммерческой организации "Институт ОДКБ" в Армении", встреча состоялась 22 декабря.
«Бордюжа проинформировал об оценках ОДКБ по затронутым вопросам, о своем видении перспектив стабилизации обстановки на Кавказе», - говорится в сообщении.
В свою очередь, шведский дипломат рассказал о деятельности ЕС на данном направлении и планах по реализации программ в рамках «Восточного партнерства».
«Состоялся заинтересованный разговор о проблемах обеспечения безопасности в регионе. Стороны отметили, что состоявшийся обмен мнениями был весьма полезным и договорились о продолжении контактов в будущем», - отмечается в пресс-релизе.—0--
