432.8
4.09
410.12
+23
Погода в Ереване
Рус

Сотовый оператор Orange Armenia выйдет на армянский рынок с 5-го ноября

16:04
21 Октября 2009

Сотовый оператор Orange Armenia выйдет на армянский рынок с 5-го ноября и приступит к предоставлению мобильной связи и интернет-услуг в стране, сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в пресс-службе компании. 

«Orange Armenia» - 100%-ая дочка France Telecom (бренд Orange) получила окончательную лицензию на предоставление услуг сотовой связи в Армении 19-го ноября 2008 года. Лицензия предоставлена сроком на 15 лет с правом ее пролонгации еще на 15 лет и с правом использования радиочастот в течение 10 лет.

Согласно сообщению, начиная с сегодняшнего дня все потенциальные абоненты могут зарегистрировать любой интересный им номер под кодом 055 на сайте www.orangearmenia.am.

Для этого необходимо лишь заполнить он-лайн заявку на сайте и бесплатно получить его в течение 15 дней, начиная с 5-го ноября в любой из точек продаж компании.

Orange имеет право предоставлять номера с кодами +374(0)55 и +374(0)95, с правом замещения номеров сроком на 10 лет.

Как заявлял ранее журналистам вице-президент французской компании «Orange» по линии Европы Олаф Суанти (Olaf Swantee), Orange планирует инвестировать в Армении 150 миллионов  евро в течение 2009-2011 гг. Основная часть инвестиций направляется на строительство технической и дистрибьюторской сетей, разработку и создание специальных продуктов и услуг.

Инвестиции Orange в Армении по данным на сентябрь 2009 года уже составили около 60-70% от предусмотренных на 2009 год 80 миллионов долларов.

При этом компания планирует занять первое место на армянском рынке в сфере предоставления услуг широкополосного интернета, а второе - по количеству абонентов на рынке сотовой связи Армении.

В то же время, как заверял Суанти, Orange не намерена демпинговать цены на услуги сотовой связи в Армении.
На армянском рынке связи уже действуют две компании – «АрменТел», на 100% принадлежащий российскому "ВымпелКому", и VivaСell-MTS, контрольным пакетом акций которой владеет российская компания МТС.

Тендерная комиссия Армении 7-го октября 2008 года объявила компанию France Telecom (бренд Orange) победителем в тендере на третьего оператора сотовой связи страны. Компания представила самое крупное предложение на получение GSM-лицензии в размере 51,5 миллиона евро. --0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
16:57
08 Октября 2023
Гарибашвили предложил провести в Тбилиси переговоры по армяно-азербайджанской нормализации
Грузинский премьер Ираклий Гарибашвили предложил Тбилиси в качестве площадки для переговоров по нормализации отношений между двумя странами
21:26
07 Октября 2023
Глава Евросовета обсудил с Алиевым нормализацию армяно-азербайджанских отношений и защиту прав карабахских армян в преддверии встречи с Пашиняном
В рамках подготовки встречи Армения-Азербайджан в Брюсселе Мишель позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
15:11
07 Октября 2023
Пашинян обсудил с Путиным депортацию армян Арцаха и армяно-российскую повестку
Премьер-министр Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным
18:38
06 Октября 2023
Четверо тяжелобольных из Арцаха доставлены в больницы Франции (ФОТО)
Четверо больных из Нагорного Карабаха, получивших тяжелое ранение, эвакуированы во французские больницы
13:17
06 Октября 2023
Делегация Минобороны России обсудит в Ереване дату ухода миротворцев из Карабаха - диписточник
Агентство "Новости-Армения" обратилось за комментарием в Министерство обороны Армении
12:16
06 Октября 2023
Президент Армении - France 2: сотрудничество с Францией в военной сфере не направлено против третьей страны
Наша основная цель заключается в решении проблемы мирной жизни с Азербайджаном, заявил президент Армении
11:18
06 Октября 2023
Франция начнет диалог с Арменией по поставкам военной техники - глава МИД
С Арменией будет начат диалог, чтобы понять, что ей нужно, сказала Колонна
10:41
06 Октября 2023
Венгрия готова стать посредником для возвращения армянских военнопленных из Азербайджана - посол
Посол назвала ложными обвинения в том, что Венгрия наложила вето на заявление 27 государств-членов ЕС, резко осуждающее Азербайджан
09:28
06 Октября 2023
Американские конгрессмены предупреждают об угрозе нападения Азербайджана на Армению
Возможность предотвратить дальнейшую агрессию со стороны азербайджанских ВС и полномасштабную войну на Южном Кавказе истекает, говорится в обращении
22:44
05 Октября 2023
Мирзоян заявил Боррелю о необходимости конкретной международную реакции на факт лишения Азербайджаном народа Арцаха своей Родины
Мирзоян и Боррель заявили о необходимости сдерживания любых поползновений в отношении территориальной целостности и суверенитета Армении
22:18
05 Октября 2023
Азербайджан предоставил ЕСПЧ информацию о состоянии Рубена Варданяна, исполнив требование Армении
Азербайджан предоставил ЕСПЧ информацию о состоянии Рубена Варданяна, исполнив требование Армении
22:09
05 Октября 2023
Урсула фон дер Ляйен сообщила о подготовке совместного мероприятия ЕС-США в поддержку Армении
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен провели в четверг в Гранаде встречу, по итогам которой было принято совместное заявление