Премьер-министр Армении Тигран Саркисян считает, что для превращения Ереванского государственного университета в один из лучших учебных заведений мира есть соответствующая воля и возможности.
Как сообщает пресс-служба правительства, об этом премьер-министр сказал в субботу, во время объединенного торжественного собрания Совета и научного совета Ереванского госуниверситета, приуроченного к 90-летию ЕГУ.
«Я не вижу никаких препятствий для того, чтобы вы вместе с нами осуществили такую смелую и амбициозную программу. Это путь процветания Армении. Если у нас не будет одного из лучших университетов мира, мы не сможем претендовать на роль конкурентоспособной нации в современном мире», - сказал Саркисян, пообещав от имени правительства содействовать в реализации этой программы.—0—