431.08
4.38
402.99
+9
Погода в Ереване
Рус

Армянский предприниматель ищет по всему миру невесту для питомца ереванского зоопарка - слона Грантика

21:34
25 Сентября 2009

Крупный армянский предприниматель, глава «Гранд Холдинга» Грант Варданян ищет по всему миру невесту для питомца ереванского зоопарка, любимца армянских детей и символа кондитерской фабрики «Грант Кенди» слона Грантика.

«Мы сейчас по всему миру ищем эту невесту. Все как бы получается, но в последний момент возникают какие-то проблемы. Но мы продолжаем искать, и будем искать пока не найдем »,- заявил Варданян в пятницу журналиста.

По его словам поиски в частности идут в Индонезии, Шри-Ланке, Индии, Малайзии.

Варданян отметил, что главным препятствием являются условия ереванского зоопарка, «которые не сосем подходящие, но нормальные».

Прежняя невеста Грантика слониха Маша, приобретенная из Театра зверей Натальи Дуровой для ереванского зоопарка, скончалась 29 августа 2008 года от отравления. 22-летняя слониха была одной из любимых слоних Натальи Дуровой, которая при жизни с ней работала.

После переезда в Армению и помпезно отмеченной свадьбы  с Грантиком, слониха  была наречена Кенди. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Популярное
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
21:45
18 Ноября 2023
Антисемитизму и нетерпимости нет места в Армении: МИД - о вандализме в отношении синагоги
Республика Армения считает недопустимыми посягательства на любую религиозную структуру, говорится в заявлении
20:45
18 Ноября 2023
В Ереване прошла акция в поддержку армянских политзаключенных в тюрьмах Армении и Азербайджана
Европа молчит, когда представители бывших властей Арцаха содержатся в тюрьмах Баку, сказал Шармазанов
19:11
18 Ноября 2023
МИД Армении объяснил, чем важно решение Международного суда ООН относительно Азербайджана
Решение суда является свидетельством сохранения угрозы непоправимого ущерба правам этнических армян
13:57
18 Ноября 2023
ПА ОБСЕ обсудит в Ереване вопросы и вызовы безопасности в своем регионе
По словам Ханданяна, согласно уставу ПА ОБСЕ, по итогам осенней сессии итоговой резолюции принято не будет
11:54
18 Ноября 2023
Глава МИД Армении отправился в Бахрейн
В ходе визита Мирзоян проведет двусторонние встречи с рядом коллег
15:27
17 Ноября 2023
Министр обороны Грузии впечатлен реформами в сфере обороны в Армении
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял делегацию во главе с министром обороны Грузии Джуаншером Бурчуладзе
15:21
17 Ноября 2023
Спикер НС представил главе ПА ОБСЕ видение Армении об установлении мира на Южном Кавказе
Стороны обратились к проблемам армян, насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха вследствие агрессии ВС Азербайджана
15:07
17 Ноября 2023
Западные площадки уже неинтересны Баку, так как он получил от Еревана все, что хотел – депутат
Западные переговорные форматы стали Баку неинтересны, поскольку он на этих площадках получил от Армении все, что хотел получить именно на Западе, заявил в пятницу депутат от оппозиционного блока «Армения» Артур Хачатрян
15:03
17 Ноября 2023
Баку переоценивает свои возможности, а также баланс сил: оппозиционный депутат - об угрозе новой эскалации
Тигран Абрамян прокомментировал отказ Баку от переговоров на уровне министров иностранных дел в Вашингтоне
13:53
17 Ноября 2023
Армения и Грузия подписали план сотрудничества министерств обороны
Были обсуждены вопросы армяно-грузинского сотрудничества в сфере обороны и региональной безопасности
13:42
17 Ноября 2023
Глава КГД Армении: строительство КПП "Маргара" на границе с Турцией может быть закончено к следующей неделе
Он ответил на вопрос, почему было принято решение передать строительство стоимостью 620 млн. драмов одной компании и без тендера
13:23
17 Ноября 2023
ЕС указывает, где границы Армении и Азербайджана, а ОДКБ – нет: депутат от правящей фракции "ГД" озвучил претензии
Армения не намерена выходить из ОДКБ, однако у ее стран-членов ОДКБ есть обязательства в ее отношении, сказал Геворк Папоян