Знаменитый труд «Райская семья» 125-го Католикоса Всех Армян Мкртича I Ванеци (1820-1907) вышел в свет в издательском отделе Первопрестольного Святого Эчмиадзина по благословении главы Армянской Апостольской Церкви, Католикоса Всех Армян Гарегина II.
Мкртич I Ванеци более известный как Хримян Айрик (Отец Хримян) является одним из самых любимых в народе Армянских Патриархов.
В его сочинении – «Райская семья» содержатся советы и наставления армянской молодежи по созданию, основанные на христианских принципах и ценностях, которые и сегодня не потеряли своей актуальности.
Книга издана в рамках серии «Духовные ценности» при меценатской поддержке Армена и Нуне Саркисянов. Труд Отца Хримяна переложил на восточноармянский язык Валерий Паранян.
Издательский отдел выпустил в свет книгу, содержащую теологические, исторические, библиографические труды архиепископа Абела Мхитарянца и его путевые заметки.
Труды архиепископа изданы при меценатской поддержке фонда «Саргис Габриелян».—0--