Экранизация известного произведения армянского писателя Нар-Доса «Убитый голубь» побила все рекорды армянского проката, сказал на пресс-конференции во вторник председатель Совета Общественной телерадиокомпании Армении Алексан Арутюнян.
По его словам, фильм уже вышел на киноэкраны Еревана, вскоре выйдет также в Гюмри и по итогам первой недели показа уже побил все рекорды по посещаемости.
«Фильм является рекордсменом армянского проката за весь период независимости», - сказал Арутюнян.
По его словам, если до того рекордсменом был фильм Атома Эгояна «Арарат», то «Убитый голубь» уже в несколько раз превысил все показатели и интерес не сокращается, в связи с чем отложена его премьера в телеверсии.
«Убитый голубь» - экранизация известного произведения Нар-Доса. Работы над фильмопм начались еще в 2008 году. Режиссером картины является Грач Кешишян, а автором сценария Левон Галстян. В главных ролях снялись Назени Ованнисян и Хорен Левонян.
Фильм «Убитый голубь» - это цепь сложного психологического анализа. Картина рассказывает о жестоких нравах и непостижимой любви. В картине рассказывается история женщины, жизнь которой разрушается из-за невнимания мужчины.
Съемки фильма проходили в Гюмри, Дилижане, Иджеване, Алаверди, а основная часть в Тбилиси, где сохранились постройки, традиционные для 19-го века, старые улочки и все то, что связано с историей Нар-Доса. Фильм подготовлен совместно с Национальным киноцентром Армении. --0--