ЕРЕВАН, 26 августа. /Новости-Армения/. Армяно-итальянская компания «Arenergy» планирует инвестировать 300 миллионов евро в строительство восьми ветроэлектростанций в Ширакской области Армении.
Об этом сообщил генеральной директор компании, бывший Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Италии Гагик Багдасарян.
«Мы привлекли квалифицированных специалистов из Италии, а также дизайнеров ландшафта. Мы планируем превратить ветростанции в Шираке в туристический центр», - добавил гендиректор компании.
Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении на заседании в среду предоставила компании «Arenergy» лицензию на строительство первой ветростанции «Карахач-1» уставной мощностью в 18900 кВт. -0--