Сербия заинтересована в углублении всестороннего сотрудничества с Арменией, сказал министр иностранных дел Сербии Вук Еремич во время встречи со своим армянским коллегой Эдвардом Налбандяном.
«Официальный визит президента Сербии в Армению открывает новую страницу в двусторонних отношениях и это свидетельствует о том, что Сербия заинтересована в еще большем укреплении и углублении всестороннего сотрудничества с Арменией», - процитировали слоав Еремича в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства.
Глава МИД Сербии находится в Армении в составе сербской делегации, возглавляемой президентом Борисом Тадичем.
В ходе встречи руководители внешнеполитических ведомств Армении и Сербии детально обсудили широкий круг вопросов, касающихся дальнейшего расширения армяно-сербских отношений, в частности формирования договорно-правового поля, проведения консультаций между двумя министерствами, взаимодействия в международных организациях, экономического сотрудничества и шагов, предпринимаемым в направлении активизации культурного обмена.
Еремич отметил, что министры продолжили диалог, начатый в июне в Мадриде относительно последних процессов на Кавказе и Балканах, региональных и международных вопросов, представляющих двусторонний интерес.
Глава МИД Сербии пригласил Налбандяна посетить Белград для продолжения практического диалога, направленного на развитие двусторонних отношений по поручению президентов двух стран. -0-