ЕРЕВАН, 15 июля. /Новости-Армения/. Условия летной безопасности в Армении соответствуют международным стандартам, сказал начальник управления летной безопасности Главного управления гражданской авиации Армении Сероб Карапетян в интервью Общественному Телевидению Армении.
«На сегодня условия летной безопасности в Армении соответствуют международным стандартам, что однако не означает, что мы сидим сложа руки, мы продолжаем работы в данном направлении», - сказал Карапетян.
По его словам, Армения сотрудничает с ЕС в вопросах обеспечения летной безопасности, более того, недавно было подписано соглашение с Агентством Европейского Союза по вопросам летной безопасности, согласно которому при урегулировании отдельных вопросов в стране будет официально зарегистрирован уровень летной безопасности, соответствующий требованиям ЕС.
«На сегодня мы уже соответствуем этим требованием, однако данное соглашение позволит зафиксировать наши достижения официально», - сказал Карапетян.
При этом он отметил, что армянские авиакомпании, которые действуют в Армении и за рубежом, не имеют проблем с властями ни одной из стран мира.
Он отметил, что ЕС ввел понятие «черный список» стран, где существует низкий уровень авиационной безопасности или данные вопросы находятся на неудовлетворительном уровне, в связи с чем подобные авиакомпании лишаются возможности реализации полетов в страны ЕС.
«На сегодня ни одна из армянских авиакомпаний не входит в «черный список» и на протяжении последних лет не входила в него», - сказал Карапетян.
Что касается уровня безопасности, то по его словам, в данном направлении проводится последовательная работа, чтобы сохранять его на должном уровне. --0--