За полгода офис Защитника прав человека Армении получил на 65 жалоб больше, чем за аналогичный период 2008 года

ЕРЕВАН, 10 июля. /Новости-Армения/. За первое полугодие этого года офис Защитника прав человека Армении Армен Арутюнян получил на 65 жалоб больше, чем в аналогичный период 2008 года.
«Если за первые шесть месяцев 2008 года в офис Омбудсмена поступило 1768 жалоб-обращений, то в аналогичный период этого года мы получили 1833 жалобы», - сообщил Омбудсмен на пресс-конференции в пятницу.
По словам Арутюняна, число жалоб от уязвимых групп общества выросло на 127%.
Защитник прав человек особо отметил, что больше всего жалоб, как и в прошлом году, поступило в отношении Полиции республики.
«На втором месте по количеству поступивших жалоб находится Министерство образования и науки - 200 жалоб, в основном, связанных с нарушениями в ходе Единого госэкзамена», - отметил Арутюнян.
По его словам, много жалоб также поступает на мэрию Еревана, суды и Министерство труда и по социальным вопросам. -0--