410.04
4.03
388.59
+14
Погода в Ереване
Рус

Экс-президент Армении Роберт Кочарян избран в состав совета директоров ОАО АФК «Система»

16:08
29 Июня 2009

Экс-президент Армении Роберт Кочарян избран в состав Совета директоров ОАО АФК «Система», говорится в сообщении, размещенном на сайте компании, по итогам прошедшего 27-го июня годового общего собрания акционеров.

По итогам собрания, состав Совета директоров АФК «Система» - крупнейшей в России и СНГ публичной диверсифицированной финансовой корпорации, управляющей компаниями в различных отраслях экономики, расширился с 10 до 13 человек.

В Совет директоров корпорации избраны три новых члена: Президент АФК «Система» Леонид Меламед, член совета директоров Sistema Shyam Teleservices Раджив Мехротра и независимый директор Роберт Кочарян.
 
Независимые директора занимают в Совете директоров АФК «Система» 4 места из 13.

В Совет директоров вошли: Гончарук Александр; Горбатовский Александр; Евтушенков Владимир; Зоммер Рон; Зубов Дмитрий; Копьев Вячеслав; Кочарян Роберт; Меламед Леонид; Мехротра Раджив; Новицкий Евгений; Ньюхаус Стивен; Скидельский Роберт; Черемин Сергей.

На заседании Совета директоров, состоявшемся сразу после собрания акционеров, Владимир Евтушенков был избран председателем Совета директоров.

На Общем собрании также были утверждены годовой отчет и бухгалтерская отчетность за 2008 год, а также было принято решение не выплачивать дивиденды по итогам 2008 года.

Роберт Кочарян родился в 1954 г. в Степанакерте (Нагорный Карабах). В 1982 г. окончил Ереванский политехнический институт. Работал на Степанакертском электротехническом заводе, занимал различные должности в комсомольских и партийных организациях Нагорного Карабаха.

В 1989 и 1990 гг. избирался депутатом Верховного Совета Армении, членом президиума Верховного Совета Армянской ССР.

В 1991 г. был избран депутатом Верховного Совета Нагорно-Карабахской Республики первого созыва, с 1992 г. - председатель Государственного комитета обороны Нагорно-Карабахской Республики и Премьер-министра НКР, а с 1994 г. - Президент НКР.

В 1997 г. Кочарян был назначен премьер-министром Армении, в 1998–2008 гг. избирался президентом Армении.

ОАО АФК «Система» - крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная финансовая корпорация, обслуживающая более 100 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК и нефтехимия, радио и космические технологии, банковский бизнес, недвижимость, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги.

Основанная в 1993 году, компания показала выручку в размере $16,7 млрд за 2008 год, а ее суммарные активы по состоянию на 31 декабря 2008 года составили $29,2 млрд. Акции ОАО АФК «Система» прошли листинг под символом «SSA» на Лондонской фондовой бирже, под символом «AFKS» на Фондовой бирже РТС, под символом «AFKC» на Фондовой бирже ММВБ и под символом «SIST» на Московской фондовой бирже.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
23:06
27 Сентября 2023
Вице-спикер Армении - о том, как ратификация Римского статута повлияет на отношения с Россией и Азербайджаном
Римский статут ником образом не направлен против России, а является частью системы безопасности Армении, заявил Аршакян
22:39
27 Сентября 2023
Блок "Мать Армения" готов поддержать кандидатуру Марутяна на выборах мэра в случае консенсуса оппозиции
Блок "Мать Армения" будет способствовать процессу лишения власти партии "Гражданский договор" в Ереване
22:25
27 Сентября 2023
Рубен Варданян перед арестом заявил The Guardian о готовности погибнуть за свою страну
Это плохо, но к этому нужно быть готовым, если делаешь что-то важное, заявил Варданян
21:42
27 Сентября 2023
Марутян согласился на требование Вардана Гукасяна поддержать его на выборах мэра Еревана, но назвал условие
При этом Марутян предложил создать в Совете старейшин комиссию по расследованию
21:24
27 Сентября 2023
Пашинян и Макрон обсудили ситуацию в Карабахе и вопросы вынужденных переселенцев из НК
Были также затронуты вопросы двусторонней повестки дня Армения-Франция
19:43
27 Сентября 2023
Главы МИД Армении и Турции обсудили региональные развития
Обсуждались текущие региональные развития и темы повестки
19:32
27 Сентября 2023
Ереван предпримет все возможные меры для возвращения Рубена Варданяна - МИД Армении
В этом плане МИД РА также рассчитывает на поддержку Российской Федерации и других международных партнеров
14:50
27 Сентября 2023
"Фантазер" - Захарова о словах Макрона о том, что Россия является сообщником Азербайджана, и есть угроза территориальной целостности Армении
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала президента Франции Эммануэля Макрона «фантазером»
14:09
27 Сентября 2023
Поступает информация об аресте Рубена Варданяна азербайджанцами
В СМИ и соцсетях появилась информация об аресте азербайджанцами бывшего госминистра Арцаха, общесвеннофиоРубена Варданяна.
20:58
26 Сентября 2023
Франция предоставит 7 млн. евро для решения социальных проблем насильственно перемещенных из Арцаха лиц
Французская сторона также готовится отправить в Армению самолет с медикаментами и оборудованием для оказания первой помощи пострадавшим от взрыва на складе топлива в Нагорном Карабахе
19:39
26 Сентября 2023
Покушение на территорию Армении - это двойная сплошная, которую Москва не может позволить пересечь - Ъ
С точки зрения международного престижа, имиджа, репутации и отношений с другими союзниками Россия не может допустить, чтобы на ее партнера по военному блоку безнаказанно нападали
16:54
26 Сентября 2023
В Армению из Арцаха прибыли 19 тыс. человек, из них более 2500 обеспечены жильем – вице-премьер
В Горисе остаются порядка 1200 человек, их расселение находится в процессе, остальные прибывшие сказали, что им есть где жить