Молодежная сборная Армении по футболу в среду на «Республиканском» стадионе провела последнюю тренировку перед отъездом на отборочный турнир в Швейцарию, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Федерации футбола Армении.
Как отмечается в сообщении, молодежная сборная Армении по футболу продолжает готовиться к предстоящим 5 и 9 июня встречам со сборными Швейцарии и Турции в рамках отборочного этапа Европейского молодежного чемпионата 2011 года. В тренировке приняли участие все 23 футболиста.
Ранее на состоявшемся собрании главный тренер сборной Флеминг Серицлев объявил имя капитана команды - Генриха Мхитаряна.
4 июня в 09:15 (08:15 мск) молодежная сборная Армении вылетит в Цюрих, откуда отправится в город Вил. Встреча молодежных сборных Армении и Швейцарии состоится в городе Вил на стадионе «Берггольц» в 23:00 (22:00 мск).
В составе молодежной сборной Армении в Швейцарию не отправятся полузащитники Хирач Яган («Стандарт», Бельгия), Масис Восканян («Брюге», Бельгия) и нападающий ереванского «Бананц» Грант Геворкян.
В состав сборной Армении вошли вратари – Геворг Празян («Арарат»), Эдвард Ованнисян («Пюник»); защитники – Гагик Дагбашян («Бананц»), Арташес Аракелян («Киликия»), Карен Хачатрян («Пюник»), Артак Андрикян («Пюник»), Артак Едигарян ( «Пюник»); полузащитники – Давид Маноян («Пюник») , Эдгар Малакян («Пюник»), Генрих Мхитарян («Пюник»), Артак Алексанян («Пюник»), Артур Юспашян («Пюник»), Карлен Мкртчян («Пюник»), Саркис Карапетян («Бананц»), Камо Оганнесян («Пюник-2»), Левон Айрапетян («Гамбург», Германия), Артак Дашян(«Бананц»); нападающие – Мигран Манасян («Пюник»), Ованнес Гоарян («Батэ», Белоруссия), Геворг Газарян (Пюник).
Сборная Армения находится в одной группе со сборными Турции, Швейцарии, Ирландии, Грузии и Эстонии.
Все европейские сборные разделены на 10 отборочных групп. Победители своих отборочных групп и 4 лучшие команды, среди занявших второе место, разыграют между собой 7 путевок на чемпионат Европы, который пройдет в июне 2011 года в Дании. -0-