Представители или доверенные лица от АРФД будут присутствовать на всех 439 избирательных участках во время выборов мэра Еревана, сообщил представитель Верховного органа Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Армен Рустамян.
«По два-три представителя или доверенных лица от АРФД будут следить за тем, чтобы не было фальсификаций и нарушений в ходе выборов»,- сказал он на пресс-конференции во вторник.
По словам представителя Верховного органа, в АРФД уже поступают сигналы о предвыборных нарушениях, в том числе, о получении предвыборных взяток.
«Взяточничество стало в Армении общераспространенным явлением, люди превратили выборы в бизнес, и многие избиратели воспринимают этот процесс не как вопрос соответствия власти их выбору, а как возможность заработать деньги», - подчеркнул он.
Рустямян добавил также, что есть и другие нарушения, которые «мы обобщим и выступим с соответствующим заявлением по этому поводу».
31 мая состоятся выборы в Совет старейшин армянской столицы, который, согласно новому закону «О местном самоуправлении в Ереване», будет состоять из 65-ти членов и формироваться по пропорциональной системе. Первый номер в списке партии, получившей абсолютное большинство мест в совете, автоматически становится мэром Еревана. --0--