Пресс-служба «Наирита» заявляет, что «Наирит-2», где в четверг вспыхнул пожар, не имеет никакого отношения к их предприятию
Пресс-секретарь химического завода «Наирит» Ануш Арутюнян заявила агентству «Новости-Армения», что предприятие «Нарит-2», где в четверг вспыхнул пожар, не имеет никакого отношения к их предприятию.
«Наирит-2 не имеет никакого отношения с заводом «Наирит». Это отдельная компания», - сказала Арутюнян.
Как сообщил в четверг агентству «Новости-Армения» советник начальника Спасательной службы МЧС Армении, полковник Николай Григорян, в четверг возник пожар на предприятии «Наирит-2».
По его словам, в одном из цехов завода «Наирит-2» площадью 100 квадратных метров сгорел станок размером 6х6 метров.
«Руководство предприятия своими силами потушило пожар, а прибывшая на место инцидента Спасательная группа проводит работы по охлаждению», - сказал Григорян.
В 2001 году из структуры НПО «Наирит» были выделены производственные мощности, необходимые для производства хлоропренового каучука, на базе которых создано очищенное от долгов предприятие - ЗАО “Наирит-2”. ЗАО занимается разработкой химических технологий, внедрением проектов производства химических веществ, исследованиями в области металлургии.
14-го мая на крупнейшем в регионе каучуковом гиганте - химзаводе «Наирит», взрыв. В результате пожара погибло четверо сотрудников завода, а также пострадало 17 представителей Спасательной службы. –0--