Президент Армении и вице-премьер РФ довольны уровнем армяно-российских отношений

18.05.2009, 10:08
Президент Армении и вице-премьер РФ довольны уровнем армяно-российских отношений
Президент Армении и вице-премьер РФ довольны уровнем армяно-российских отношений

Президент Армении обсудил в субботу вопросы армяно-российского сотрудничества с вице-премьером правительства России Сергеем Ивановым, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства.

«Приветствуя визит высокопоставленного гостя, президент выразил уверенность в том, что он станет дополнительным стимулом для расширения армяно-российского стратегических, союзнических отношений», - говорится в пресс-службе.

Президент Армении и российский вице-премьер с удовлетворением отметили нынешний высокий уровень стратегических отношений и политического диалога, лучшим свидетельство чего является развивающееся взаимодействие в различных сферах, воплощаемые в жизнь новые инициативы и программы.

Саргсян и Иванов высоко оценили также динамику развития торгово-экономических связей между странами-партнерами и высокий уровень сотрудничества в гуманитарной сфере.

В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы взаимодействия в самых разных областях, в том числе в сфере транспорта, телекоммуникаций, энергетики.

Собеседники также коснулись вопроса карабахского урегулирования, обменялись мнениями вокруг региональных и международных проблем.

Президент Армении в очередной раз подчеркнул, что какие-либо предусловия в вопросе армяно-турецкого урегулирования просто исключены и подтвердил готовность страны наладить отношения с Турцией без предусловий.

Он также сказал, что любая попытка со стороны Турции вмешаться в процесс карабахского урегулирования может лишь отрицательно повлиять на ход переговоров.—0--