Впервые по итогам года в Армении будут определяться лучшие судья и суд

03.04.2009, 18:03
Впервые по итогам года в Армении будут определяться лучшие судья и суд

Впервые с 2009 года в Армении по итогам года будут определяться лучшие судья и суд, сообщил председатель Кассационного суда Армении (КС) Арман Мкртумян.

«Лучший судья и суд будут определяться, исходя из стабильности принятых судебных актов. Будут приниматься во внимание общее число приговоров и решений, число жалоб, поданных на эти акты, а также число судебных актов, оставленных без изменения вышестоящими инстанциями», - сказал Мкртумян на пресс-конференции в пятницу. 

По словам председателя Кассационного суда, подобная статистика уже ведется судебным департаментом республики. При этом Мкртумян не пояснил, будут ли поощряться лучшие судьи и суды.
  
В Армении действует трехступенчатая судебная система Армении, состоящая из судов общей юрисдикции, Апелляционного и Кассационного суда. Помимо этого в стране действует Административный суд. --0--