Армянский триколор украсит все самолеты компании «Армавиа»

18.03.2009, 21:28
Армянский триколор украсит все самолеты компании «Армавиа»

Армянский триколор украсит все лайнеры национального авиаперевозчика Армении авиакомпании «Армавиа», сообщил журналистам генеральный директор авиакомпании "Армавиа" Норайр Беллуян.

Окраска с триколором уже украшает новый лайнер Airbus-319, презентация которого состоялась в среду.

Беллуян сообщил, что новая окраска  постепенно украсит все самолеты компании «Армавиа».

Авиакомпания «Армавиа» является лидером армянского авиационного рынка и национальным перевозчиком Армении. Компания основана в 1996 году, учредители - ООО «Авиафин» и ООО «Мика Армения Трейдинг». С июня 2005 года владельцем 100% акций авиакомпании является президент компания MIKA Limited Михаил Багдасаров.

В настоящее время авиакомпания предлагает своим клиентам крупнейшую в Армении сеть маршрутов в города России и СНГ, а также Ближнего Востока и Европы. «Армавиа» выполняет более 70 регулярных рейсов в неделю по более чем 30 направлениям в страны СНГ и Европы.

"Армавиа" имеет в своем авиапарке три Airbus 319, два Airbus 320, один Ту-134 и один Ил-86.-0-