ЕРЕВАН, 3 марта. /Новости-Армения/. Армянский сотовый оператор VivaCell-MTS стал официальным спонсором Национального олимпийского комитета (НОК) Армении и предоставил ему 100 млн. драмов (порядка 270 тысяч долларов США).
Соответствующее соглашение подписали во вторник президент НОК Гагик Царукян и гендиректор VivaCell-MTS Ральф Йирикян. По мнению главы НОК, этим соглашением VivaCell-MTS делает значительный шаг в развитие армянского спорта и пропаганду здорового образа жизни».
По его словам, средства, предоставляемые VivaCell-MTS пойдут на развитие олимпийских видов спорта, а также на обеспечение участия армянских спортсменов в различных международных рейтинговых соревнованиях.
«Мы верим в способности и будущее наших спортсменов, и будем постоянно их поддерживать»,- сказал в свою очередь сказал Йирикян.
VivaCell-MTS – ведущий оператор мобильной связи в Армении, предоставляющий широкий спектр услуг голосовой связи и передачи данных. Компания работает на всей территории Армении и обладает лицензиями стандарта GSM 900/1800 до конца 2019 года.
Владельцем 80% акций VivaCell-MTS является крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ – ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС), остальные 20% принадлежат ливанской инвестиционной группе Fattouch Group. Число абонентов VivaCell-MTS в Армении по итогам 2008 года составило 2,02 млн.--0--