Сергей Капица награжден «Золотой медалью» Ереванского госуниверситета

11.02.2009, 18:00
Сергей Капица награжден «Золотой медалью» Ереванского госуниверситета
Сергей Капица награжден «Золотой медалью» Ереванского госуниверситета

Известный росcийский ученый Сергей Капица награжден «Золотой медалью» Ереванского государственного университета.

«Высоко оценивая заслуги выдающегося ученого, его активную общественно-политическую деятельность и достижения в научной сфере, ректорат Ереванского госуниверситета решил наградить Сергея Капицу «Золотой медалью» ЕГУ», - сказал журналистам в среду научный секретарь Ереванского госуниверситета Ваграм Петросян.

Награда была вручена Капице в ходе состоявшейся в среду встречи ученого с профессорско-преподавательским составом и студентами ЕГУ.

По словам Петросяна, целью визита ученого в Ереван и его встреч со студентами является обсуждение широкого спектра вопросов фундаментальных и прикладных наук. «Сам ученый считает, что общение с армянскими студентами позволяет ему почувствовать пульс Армении», - отметил Петросян.

В свою очередь, ректор ЕГУ Арам Симонян приветствовал ученого и пожелал ему здоровья и энергии.

«Сергей Петрович – человек, который многое сделал для того, чтобы мы поняли, что в науке есть не только достижения, но и много тайн», - сказал Симонян.-0-