Россия не вмешивается во внешнюю политику Армении с другими странами - посол РФ

05.02.2009, 12:30
Россия не вмешивается во внешнюю политику Армении с другими странами - посол РФ

ЕРЕВАН, 5 февраля. /Новости-Армения/. Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Николай Павлов отметил, что Армения является суверенным государством, и сама строит свою внешнюю политику.

«Армения – суверенное государство, она сама строит свою внешнюю политику. У нас с Арменией стратегическое партнерство, и к тому, что Армения имеет отношения с США и с НАТО, я, в качестве посла Российской Федерации, никакой зависти или ревности не испытываю», - заявил он в четверг в Международном пресс-центре «Новости».

План индивидуального партнерства (Individual Partnership Action Plan - IPAP) Армения-НАТО был подписан в декабре 2005 года. Участие Армении в IPAP предполагает проведение периодических консультаций с НАТО по региональной безопасности, разработку самой стратегии этой безопасности, военной доктрины Армении, усовершенствование процесса оборонного и бюджетного планирования и другие вопросы.  --0--