ЕРЕВАН, 14 января /Новости-Армения/. Партия «Наследие» в течение января решит вопрос целесообразности своей дальнейшей деятельности в Национальном Собрании Армении, сообщил депутат Национального Собрания Армении от оппозиционной фракции «Наследие» Вардан Хачатрян.
Оппозиционная партия «Наследие» представлена в НС Армении в составе семи депутатов и является единственной оппозиционной партией в парламенте.
«В течение этого месяца состоится расширенное заседание Совета партии, где планируется рассмотреть вопрос целесообразности нашей дальнейшей деятельности в парламенте. Все «за» и «против» будут обсуждены, и будет вынесено решение», - сказал Хачатрян в среду на пресс-конференции.
По его словам, самый главный аргумент «за» выход из НС – это слишком незначительное влияние партии на происходящие в стране процессы. Кроме того, по его словам, партия, находясь в НС Армении, выступает участником реализации «различных проектов, направленных против народа».
«Мы говорим, высказываемся, но наши слова мало влияют на результаты голосования парламента. Мы голосуем против, но это мало что меняет», - сказал Хачатрян.
С другой стороны, как отметил Хачатрян, с выходом «Наследия» из НС оппозиция потеряет парламентскую трибуну как средство общения с народом и сегодняшнюю степень защищенности.
Кроме того, парламентская трибуна – главная возможность создания общественного резонанса, и сегодня, по мнению Хачатряна, ее потеря недопустима.
«В то же время, с уходом «Наследия» возникает опасность появления фальшивой оппозиции, что является очень опасным и порочным явлением», - отметил Хачатрян, добавив, что доводов «за» и «против» много, и все их необходимо как следует обсудить.
«Я пока не могу сказать, каким будет решение партии. Могу только сказать, что все «за» и «против» будут тщательно обсуждены», - заключил депутат. –0—