Торгпред России в Армении не имеет официальной информации о смене руководства на ЮКЖД
Торговый представитель России в Армении Александр Зайцев не имеет официальной информации о смене руководства на ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога».
«Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) – стопроцентная дочка ОАО «Российские железные дороги» осуществляет концессионное управление «Армянской железной дорогой» (АЖД). ЮКЖД приняла на баланс подвижной состав АЖД с 1 июня 2008 года, в соответствии с концессионным договором от 13 февраля 2008 года о передаче государственного ЗАО «Армянская железная дорога» в управление на срок 30 лет с правом пролонгации еще на 20 лет по взаимному согласию сторон.
«В пресс-службе ЮКЖД мне подобной информации не подтверждали, и я лично сильно сомневаюсь в том, что это произойдет», - сказал он в четверг в Международном пресс-центре «Новости».
Об ожидающейся смене руководства на ЮКЖД сообщил накануне журналистам председатель Государственной комиссии по защите экономической КЗЭК Ашот Шахназарян, который отметил, что информация поступила как с российской стороны, так и из местных источников.
В то же время пресс-секретарь ЮКЖД Ваге Давтян сообщил агентству «Новости-Армения», что пока не может подтвердить или опровергнуть данную информацию, сказав, что подробности будут известны не ранее 12-го декабря.
На данный момент генеральным директором ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» является Александр Кузнецов.
Однако как сообщают российские СМИ, решением совета директоров ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» от 1 декабря 2008 года генеральным директором ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» избран Шайдуллин Шевкет Нургалиевич. --0--