+21
Погода в Ереване
Рус

Премьер-министр Армении наградил правительственными наградами ряд представителей фонда «Линси»

13:20
10 Декабря 2008

ЕРЕВАН, 10 декабря. /Новости-Армения/. Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял накануне ряд специалистов, отличившихся при реализации  программ фонда Линси и удостоенных высоких государственных наград со стороны президента страны, вручив им правительственные награды.

Об этом агентству «Новости-Армения» сообщили в управлении информацией и по связям с общественностью правительства Армении.

Указом президента за существенный вклад в организацию работ по развитию  экономики Армении в рамках программы фонда Линси медалью «За заслуги перед Отечеством» первой степени награжден заместитель главы фонда Арутюн Сасунян.

Медалью «За заслуги перед Отечеством» второй степени награждены   директор офиса по реализации программ госучреждения «Офис реализации программ «Дорожное строительство»» Эдуард Безоян и директор программ «Школьное строительство» Грайр Саркисян. Медалями «Анания Ширакаци» удостоены руководители ряда компаний и работники сферы строительства.      

По распоряжению главы государства, около двух десятков руководителей компаний и работники сферы строительства награждены благодарственными грамотами президента за добросовестное и качественное  выполнение широкомасштабных работ в рамках программы фонда Линси.

По словам премьер-министра, работа всех награжденных была целевой и эффективной, ощутимой для армянского народа, и поэтому удостоилась высокой оценки со стороны главы государства.

Отметив, что 2009 год будет сложным в условиях мирового финансового и экономического кризис, а строительство в том числе школьное и дорожное, а также строительство инфраструктур, станет одним из приоритетов Армении, премьер-министр выразил надежду, что активная работа в этом направлении может быть благоприятной, с точки зрения реализации антикризисных мероприятий.

По окончании встречи Саркисян еще раз поздравил участников встречи с получением государственных наград, пожелав им дальнейших личных и профессиональных успехов.

Фонд «Линси» финансируется американским предпринимателем, миллиардером Керком Кркоряном. Стоимость первой программы фонда в Армении в 2001-2003 гг. составила 150 миллионов долларов США. 

В рамках программы фонда, рассчитанной на 2006-2008 годы, стоимостью в 60 миллионов долларов США были осуществлены три проекта по 20 миллионов долларов каждая - строительство дорог, восстановление улиц в Ереване и благоустройство школ.—0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
17:13
29 Марта 2023
Секретарь Совбеза Армении представил латвийским коллегам кризис в Карабахе и вызовы в сфере безопасности Армении
Секретарь Совбеза подчеркнул необходимость направления в Нагорный Карабах и в Лачинский коридор международной миссии по установлению фактов
16:29
29 Марта 2023
Премьер Армении на «Саммите за демократию» обвинил Азербайджан в агрессии в отношении суверенной территории РА
В сентябре 2022 года мы были вынуждены столкнуться с агрессией против международно признанной территории Республики Армения, заявил Пашинян
16:17
29 Марта 2023
Азербайджан пытается осуществить этническую чистку армян Карабаха: Пашинян - на «Саммите за демократию»
Армения привержена мирному процессу с Азербайджаном, заявил Пашинян
21:58
28 Марта 2023
Армен Григорян представил коллегам в Эстонии угрозу вероятной эскалации Азербайджана в Армении и Арцахе
Была придана важность сотрудничеству Армении и Эстонии в сфере безопасности, а также процессам укрепления демократии в РА
20:26
28 Марта 2023
Правящая фракция выдвинула кандидатуру Анаит Манасян на пост Омбудсмена Армении
Фракция НС «Гражданский договор» выдвинула кандидатуру Анаит Манасян на должность Омбудсмена Армении
16:32
28 Марта 2023
Азербайджан на глазах всего мира принуждает армянское население Арцаха к насильственной депортации – спикер НС Армении
Симонян добавил, что Армения приветствует усилия немецкой стороны по установлению мира в регионе
12:12
28 Марта 2023
Экс-генсек НАТО: мы должны оказать давление, чтобы Азербайджан разблокировал Лачинский коридор
Мы должны помочь Армении и предотвратить гуманитарную катастрофу а армянском анклаве Нагорный Карабах, заявил экс-генсек НАТО
11:29
28 Марта 2023
На футбольном матче Швеция-Азербайджан развевались флаги Армении и Карабаха: "Остановите блокаду Арцаха" (ВИДЕО)
В этом матче сборная Азербайджана потерпела сокрушительное поражение
09:35
28 Марта 2023
Парламентская оппозиция выдвинула кандидата на пост омбудсмена
Ранее правящая фракция «Гражданский договор» предложила кандидатуру заместителя генпрокурора Армении Анаит Манасян на должность омбудсмена
09:20
28 Марта 2023
Замгоссекретаря США выразила главе МИД Азербайджана обеспокоенность по поводу передвижения азербайджанских ВС
Она подчеркнула приверженность США мирным переговорам между Арменией и Азербайджаном
20:15
27 Марта 2023
Эксперт - о поляризации армянского общества и гибельности ожидания спасения от "третьей силы"
Те, кто критикует оппозицию за бездействие, не делает ничего, заявил политолог
19:19
27 Марта 2023
Россия считает неприемлемыми планы Армении по присоединению к Римскому статуту МУС - источник в МИД РФ
Армянская сторона предупреждена "о крайне негативных" для двусторонних отношений последствиях возможных шагов Еревана, сообщил источник