Армянским туристам в Аджарии ничего не угрожает – генконсул

08.08.2008, 22:05
Армянским туристам в Аджарии ничего не угрожает – генконсул

Армянские туристы, отдыхающие в Аджарии (Грузия), находятся в безопасности, сообщил генеральный консул Армении в Батуми Акоп Хаджи Акопян в эфире Общественного телевидения Армении (ОТА).

Грузия в ночь на 8 августа начала боевые действия в зоне грузино-осетинского конфликта. Югоосетинские власти сообщают о том, что в атаке на Цхинвали задействованы самолеты, танки и пехота. Известно о погибших мирных жителях.

«Армянским туристам в Аджарии ничего не грозит, так как военные действия разворачиваются довольно далеко, и опасности на данный момент нет», - сказал он в телефонном интервью ОТА.

По его словам, основной задачей армянского консульства является содействие в вопросе возвращения туристов в Армению, и в этой связи ведется разъяснительная работа с отдыхающими и бизнесменами.

«Мы проводим встречи на курортах Аджарии в Кобулети, Сарпи, Уреки и Батуми и объясняем отдыхающим, что необходимо изменить традиционный маршрут, который пролегает через Гори и Тбилиси, так как дорога закрыта из-за передвижений военной техники», - заметил генконсул.

Акопян сообщил, что консульство предлагает другой маршрут в Армению через Батуми – Хашули - Боржоми – Ниноцминда - Ахалкалаки. При этом он отметил, что изменения в  маршруте не вызовут дополнительных затрат, так как альтернативный путь короче.

Акопян также проинформировал, что пассажирский поезд Ереван-Тбилиси –Батуми действует бесперебойно. «Сегодня в Батуми из Еревана прибыли два состава, последний из них около часа назад», - сказал он.—0--


ЕЩЁ НОВОСТИ