Министр иностранных Армении Вардан Осканян не уверен относительно возможности встречи со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедьяровым.
Как сообщил В.Осканян в интервью агентству «Новости-Армения», «в настоящее время точно неизвестно, состоится встреча или нет».
В.Осканян отметил, что предложение поступило от сопредседателей Минской группы ОБСЕ, и они сейчас контактируют с обеими сторонами.
Глава МИД Армении затруднился сказать что-либо определенное, отметив, что «в настоящее время ведутся переговоры о месте и времени возможной встречи».
При этом глава внешнеполитического ведомства Армении выразил уверенность, что помимо вопроса мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта будет также обсужден вопрос проведения какой-либо операции по тушению пожаров на приграничной зоне.
В минувший понедельник на пресс-конференции в Ереване Осканян заявил, что очередная встреча двух министров по вопросу мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта состоится в ближайшее время.
Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров на днях заявил о своей готовности встретиться с министром иностранных дел Армении для продолжения переговорного процесса по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
Последние переговоры Мамедъярова и Осканяна по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта состоялись 13 июня текущего года в Париже. --0--