В 2005 году 97% поступающих в Армению частных денежных переводов составляли доллары США. Об этом сообщила в среду в Ереване журналистам начальник отдела внешней статистики статистического управления Центробанка Армении Карине Карапетян.
«Остальные 3% приходятся на другие валюты, в частности, евро и российские рубли», - пояснила она, основываясь на результаты опроса, организованного Центральным банком РА.
Объем частных денежных переводов, полученных в 2005 году в Армении домашними хозяйствами составил порядка $940 млн. Посредством банковской системы в Армению поступило $750 млн. средств, или 78% от общей суммы всех денежных переводов.
За последние 3 года (2003-2005 гг.) ежегодный прирост трансфертов в Армению только через банковскую систему составляет в среднем 37%. --0—