Армянский гроссмейстер Левон Аронян набрал одно очко после 2-го тура 34-го традиционного шахматного супер-турнира Sparkassen Chess Meeting-2006 в Германии.
Как сообщили сегодня агентству «Новости-Армения» в Шахматной Федерации Армении, накануне в Дортмунде все партии второго тура завершились вничью.
Левон Аронян играл с Владимиром Крамником (Россия), Петр Свидлер (Россия) - с Петером Леко (Венгрия), Майкл Адамс (Англия) - с Баадуром Джобавой (Грузия), а Аркадий Найдич (Германия) - с Борисом Гельфандом (Израиль).
На данный момент турнирную таблицу возглавляют П.Свидлер и П.Леко – по 1,5 очка, затем с отрывом в 0,5 очка следуют Л.Аронян, М.Адамс, Б.Гельфанд и В.Крамник. В активе Б.Джобавы и А.Найдича – по 0,5 очка.
Турнир Sparkassen Chess Meeting-2006 стартовал 29 июля и пройдет до 6 августа 2006 года - по круговой системе в 7 туров. –0--