Сегодня в парламенте Армении прошло обсуждение предложений оппозиционной фракции «Справедливость» по проекту реформирования Избирательного кодекса.
Как сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении по связям с общественностью аппарата НС Армении, предложения были обсуждены на совещании во главе со спикером Тиграном Торосяном при участии представителей парламентских фракций и групп.
Согласно пресс-релизу, предложения касались утверждения 100%-ого пропорционального порядка выборов и включения в состав комиссий только представителей партий.
Обсуждение с представителями фракций и групп НС показали отсутствие единой точки зрения по данным вопросам, а именно, относительно их включения в проект реформ Избирательного кодекса.
В пресс-релизе отмечается, что до обсуждения с представителями Венецианской комиссии во второй декаде августа текущего года ряда оставшихся открытыми вопросов в Армении будет создана рабочая группа, которая подготовит доработанный вариант проекта реформ Избирательного кодекса.
В частности, в проект будут включены те несколько десятков предложений, которые были безоговорочно приняты всеми фракциями и группами парламента Армении.--0--