Президент Франции Жак Ширак придает большое значение проведению Года Армении во Франции. Об этом заявила сегодня в Ереване советник президента Франции по особым поручениям Валери Таранова в ходе четвертого заседания совместного оргкомитета по проведению Года Армении во Франции.
"Каждый год во Франции проводятся многочисленные и разнообразные мероприятия, однако Год Армении является исключительным в этом ряду, так как между нашими двумя народами исторически сложились не только дружественные, но и теплые, сердечные отношения", - сказала она.
Как сообщили сегодня агентству "Новости-Армения" в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства Армении, руководитель французской делегации, заместитель директора главного управления международного сотрудничества и развития Франции Жером Паскье отметил, что программа мероприятий Года Армении очень богата и разнообразна.
Он назвал важным то, что мероприятия пройдут по всей стране, что сделает более доступным армянскую историю и культуру для всего населения Франции.
По его словам, проводится большая работа и с целью освещения года Армении французскими СМИ.
Представители французской делегации отметили, что Год Армении во Франции поспособствует тому, чтобы каждого у француза появилось желание посетить Армению, ознакомиться не только с его историческим и культурным прошлым, но и с современной Арменией, перспективами ее развития, что в свою очередь приведет к развитию туризма, и еще большему укреплению дружественных отношений между двумя странами.--0--