Министерство науки и образования Армении должно быть нацелено на соответствие международным стандартам в системе образования страны. Об этом заявил сегодня в Ереване журналистам министр науки и образования Армении Левон Мкртчян.
«Мы обязаны национальные критерии и качественные характеристики образования сопоставлять с процессами евроинтеграции в стране», - считает он.
По словам министра, речь идет о проведении параллелей между нашей образовательной системой и мировыми вызовами в сфере науки и образования.
«На этом пути возможно проведение коренных изменений в системе», - отметил Л.Мкртчян, добавив, что данные мероприятия преследуют единственную цель сохранения десятилетиями сформированного высокого уровня образования в Армении.
Кроме того, министр подчеркнул, что процесс реформирования должен носить перманентный характер.
«Необходимо разработать механизмы, при которых смена руководящих лиц в системе не отразится на общем процессе реформирования и развития сферы науки и образования», - пояснил Л.Мкртчян.
17 мая 2006 года Левон Мкртчян указом президента РА Р.Кочаряна назначен главой Министерства науки и образования РА, сменив на этом посту Серго Ерицяна. --0—