431.08
4.38
402.99
+1
Погода в Ереване
Рус

Члены армянской координационной группы МАБП обсудили с вице-президентом Европарламента вопросы Евроинтеграции

12:08
08 Июня 2006

Члены армянской координационной группы Международной ассоциации бизнеса и парламента обсудили с вице-президентом Европарламента Эдвардом Макмилланом Скоттом вопросы евроинтеграции.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении по связям с общественностью Национального Собрания РА, в ходе встречи Э.М.Скотт проинформировал, что в конце года в Брюсселе пройдет конференция с участием парламентарием 25 стран ЕС, Европарламента и государств, включенных в программу Евросоюза «Новое соседство», с целью обсуждения перспективы развития парламентского сотрудничества в условиях отсутствия Европейской конституции.

«Еврокомиссия пытается повысить вовлеченность национальных парламентов
в сотрудничество с целью гармонизации национального законодательства с европейскими стандартами», - сказал он.

В свою очередь вице-спикер армянского парламента Ваан Ованнисян, отметив, что подавляющая часть законов, принимаемых в Европарламенте, относятся к экономической деятельности и бизнес-среде, выразил мнение, что предполагаемое сотрудничество будет касаться именно гармонизации экономического законодательства.

По словам вице-спикера, это предоставит новые возможности, так как до последнего времени в процессы, связанные с евроинтеграцией, были включены в основном вопросы сферы прав человека, реформирования Конституции и Уголовного кодекса.

В.Ованнисян отметил, что Армения отличается от остальных стран СНГ либеральностью своего экономического законодательства.

Говоря о деятельности Европарламента, В.Ованнисян подчеркнул, что этой организации удалось перевести армяно-азербайджанские отношения в новый этап.

В частности, он напомнил, в рамках Минской группы ОБСЕ в Брюсселе были организованы две встречи армянской и азербайджанской сторон, а третья встреча пройдет также в Бельгии в течение ближайшего месяца.—0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
20:18
30 Ноября 2023
Финансовый гуру Нассим Талеб заявил о необходимости информировать мировую общественность об этнической чистке в Арцахе
Профессор подчеркнул, что последние потрясения, с которыми столкнулась Армения, оказались очень тяжелыми
18:22
30 Ноября 2023
На политику властей Армении продолжат влиять сложности в отношениях с РФ и давление со стороны Турции и Азербайджана - S&P
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings указало факторы, которые будут влиять на политику властей Армении
16:01
30 Ноября 2023
Мирзоян представил Лаврову позицию Армении относительно политики РФ по двусторонним и региональным вопросам
Глава МИД Армении Арарат Мирзоян встретился в Скопье с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым
15:28
30 Ноября 2023
Состоялась встреча комиссий по делимитации границы между Арменией и Азербайджаном, достигнут ряд договоренностей
Пятая встреча комиссий по делимитации между Арменией и Азербайджаном состоялась на границе, достигнут ряд договоренностей
13:46
30 Ноября 2023
В Азербайджане содержатся минимум 55 армянских пленных; информация об их состоянии неясна - адвокат
По официальным данным, в Азербайджане на сегодняшний день содержится 55 армян, однако неофициально известно о гораздо большем числе пленных, заявила адвокат, правозащитник Сирануш Саакян
12:36
30 Ноября 2023
Неформальная встреча президентов стран СНГ состоится 26 декабря. На нее может поехать Пашинян
25-26 декабря в Санкт-Петербурге тоже пройдут два важных мероприятия, заявил генсек СНГ
10:51
30 Ноября 2023
Главы МИД Армении и Великобритании обсудили ситуацию на Южном Кавказе
Собеседники затронули региональные темы
20:26
29 Ноября 2023
Армен Григорян обсудил армяно-азербайджанское урегулирование со спикером парламента Грузии
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в ходе рабочего визита в Тбилиси встретился со спикером парламента Грузии Шалвой Папуашвили
18:17
29 Ноября 2023
Дело экс-посла Армении в Ватикане с обвинительным заключением отправлено в суд
Прокурор направил в суд ходатайство о проведении заочного судебного разбирательства в отношении обвиняемого М.М.
17:59
29 Ноября 2023
Пашинян отказался создавать Управление по решению проблем карабахцев – экс-секретарь Совбеза Арцаха
При этом Бабаян не пояснил, почему Пашинян ответил отказом на его предложение
16:54
29 Ноября 2023
Глава МИД Армении отправится в Македонию на встречу Совета министров
В ходе визита также запланированы двусторонние встречи
23:55
28 Ноября 2023
У Армении есть обоснованное недовольство в отношении ОДКБ – Папоян
Армения стала членом Организации по одной причине – обеспечение ее безопасности