Члены Клуба роллеров Федерации молодежных клубов в Армении провели сегодня в Ереване акцию, приуроченную к Всемирному дню защиты детей.
Как сообщил агентству «Новости-Армения» президент Федерации молодежных клубов Атом Мхитарян, в рамках акции юные роллеры совершили шествие по столичным улицам и раздали детям разноцветные шарики с открытками о законах в области защиты прав детей.
«Сегодня - единственный день в году, посвященный детям, и мы должны хотя бы в течение этого дня обратить внимание на права детей», - подчеркнул он.
После завершения шествия члены Клуба роллеров намерены посетить столичные детдома и подарить детям подарки.
Федерация молодежных клубов Армении создана в 1999 году. На сегодняшний день в состав федерации входят более 60 молодежных клубов по всей территории Армении, в том числе Клубы киноманов, молодых юристов, экономистов, музыкантов.
1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей.—0—