Армянский омбудсмен Армен Арутюнян принимает участие в открывающейся сегодня в Стамбуле международной конференции "Роль институтов омбудсмена в укреплении демократии".
Как сообщили ранее агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Офиса Защитника прав человека, А.Арутюнян зачитает доклад относительно роли омбудсменов в деле укреплении демократии.
В рамках конференции будут обсуждены такие вопросы, как роль омбудсменов в вопросах защиты прав человека, укрепления демократии, а также формирования правового общества.
Двухдневная конференция организовала Парламентской Ассамблеей Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), в составе которой Армения, Албания, Азербайджан, Болгария, Грузия, Греция, Молдова, Румыния, Россия, Сербия и Черногория, Турция и Украина. –0--