Французский университет в Армении создает мост между вузом и предпринимателями. Об этом заявил посол Франции в РА Анри Кюни во время Дня открытых дверей Французского университета в Армении.
«Студенты Французского университета получают профессиональную специализацию в ходе прохождения практики на предприятиях Франции и Армении», - подчеркнул посол.
По его словам, Французский университет в Армении предоставляет армянкой молодежи возможность получить образование адекватное европейскому.
А. Кюни выразил надежду, что выпускники Французского университета будут содействовать экономическому развитию Армении.
"Армянская молодежь должна оставаться в Армении, а не покидать страну, и терять свою индивидуальность", - сказал он.
В свою очередь, министр науки и образования Армении Серго Ерицян отметил, что Французский университет составляет часть образовательной системы Армении. При этом министр выразил удовлетворение высоким качеством образования данного вуза.
Французский университет в Армении был основан в 2000 году. Выпускники данного учебного заведения получают два диплома государственного образца: Французского университета Армении и Лионского университета. В 2005-2006 учебном году в университете обучались 700 студентов. --0--