ЕРЕВАН, 17 февраля. /Новости-Армения/. Армянские наблюдатели примут участие в президентских выборах в Беларуси. Как сообщили сегодня агентству «Новости-Армения» в пресс-службе посольства Беларусь в Армении, всего по состоянию на 16 февраля в ЦИКе Беларуси для наблюдения за выборами аккредитовалось 189 человек.
По информации Центризбиркома Беларуси, 80 экспертов входят в миссию наблюдения СНГ, 48 являются представителями Парламентского собрания Союза Беларуси и России, 50 членами миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ ОБСЕ).
В числе аккредитованных международных наблюдателей также четыре представителя общественных объединений Великобритании, приглашенных на выборы Министерством иностранных дел Беларуси, и по два наблюдателя, направленных посольством Армении в Беларуси и Центризбиркомом Казахстана.
Всего, по прогнозам экспертов, в наблюдении за президентскими выборами в Беларуси примет участие до тысячи международных наблюдателей. –0--