Преступления тоталитарных режимов должны быть осуждены, однако это должно произойти взвешенно и без спешки. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель председателя Национального Собрания Армении, руководитель армянской делегации в ПАСЕ Тигран Торосян.
По его словам, хотя резолюция, осуждающая преступления подобных режимов, и была принята, однако этот документ содержит ряд спорных и неточных формулировок, а также серьезные недостатки.
«Обсуждение резолюции в ПАСЕ напоминало скорее войну двух вражеских лагерей, и значение здесь имел сам факт принятия резолюции», – сказал Т.Торосян.
По его мнению, для осуждения преступлений диктаторских режимов необходимо исследовать материалы и архивы.
«Однако нельзя смешивать коммунистический и тоталитарный режимы», - сказал вице-спикер армянского парламента, отметив, что делегация Армении не участвовала в обсуждениях. --0—