"Требуем продлить программы поддержки": aрцахцы провели акцию протеста перед зданием правительства Армении

ЕРЕВАН, 3 апреля. Новости-Армения. Группа арцахцев провела в четверг акцию протеста перед зданием правительства Армении с требованием продлить программы поддержки вынужденных переселенцев из Арцаха в РА.
Как заявил журналистам депутат парламента Арцаха Арамаис Агабекян, цель акции – добиться продления программы поддержки в размере 40+10 тыс. драмов (на оплату аренды за жилье и ЖКХ - ред.), призвать власти Армении не отказываться от защиты прав арцахцев, решить их жилищные проблемы и не отзывать иски против Азербайджана в международных судах.
Агабекян отметил, что потребует ответа от властей Армении на вопросы арцахцев в присутствии журналистов, отказавшись от какого-либо закрытого обсуждения. Он рассказал, что после встречи митингующих с представителем пресс-службы правительства был получен отказ по поводу встречи в присутствии журналистов.
"Нам сказали, что они (правительство) предоставят нам ответ в письменной форме. Думаю, что на любой поднятый арцахцами вопрос не будет ответа со стороны властей Армении, и это будет представлено как проявление внутринациональной ненависти", - заявил Агабекян.