Села Карабаха столкнулись с последствиями землетрясения

06.03.2017, 17:36
Сила толчков в эпицентре, расположенном в 28-ми километрах к северо-востоку от города Карвачар в НКР, составила 4-5 баллов
Села Карабаха столкнулись с последствиями землетрясения
ЕРЕВАН, 6 марта. Новости-Армения. В нескольких селах, расположенных поблизости от эпицентра землетрясения в Карабахе, зарегистрирован небольшой ущерб, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Республики Арцах Артак Бегларян.

Землетрясение магнитудой 3.4 произошло в Карабахе в понедельник утром. Сила толчков в эпицентре, расположенном в 28-ми километрах к северо-востоку от города Карвачар в НКР, составила 4-5 баллов.

"В частности возникли или углубились трещины на стенах", - написал Бегларян на своей странице в соцсети Facebook.

В целом, по его словам, человеческих жертв и разрушений нет, дороги также не пострадали. 

"Ситуация спокойна, у населения панических настроений нет", - отметил он. 

Землетрясение ощущалось в северных районах НКР - в селе Дадиванк (3-4 балла) и в Карвачаре (2-3 балла). Спустя несколько минут после первого толчка последовал один афтершок магнитудой 2.0. -0-