ЕРЕВАН, 18 января. Новости-Армения. Оперативный штаб Арцаха под руководством госминистра Рубена Варданяна в ближайшее время представит конкретные предложения по дальнейшему обеспечению жизнедеятельности населения в условиях блокады, преодолению гуманитарного кризиса.
Как сообщает пресс-служба арцахского президента, об этом было заявлено на заседании Совбеза в среду во главе с президентом Араиком Арутоняном.
Представлены последствия гуманитарного кризиса в Арцахе, который длится уже 38 дней из-за блокирования Азербайджаном автомобильной дороги Степанакерт-Горис (Лачинского коридора); обсуждены механизмы их преодоления.
Президент республики рассказал, что 15 января при посредничестве российской стороны была организована встреча с азербайджанской стороной с целью урегулирования ситуации
В направлении открытия единственной автомагистрали, соединяющей Арцах с внешним миром, не зафиксировано никаких подвижек. Взамен возникли новые серьезные проблемы в результате перебоев с газоснабжением Арцаха 17 января.
На заеседании подчеркнута необходимость адаптации реализуемы в социально-экономической сфере шагов к кризисной ситуации. Президент Республики дал поручения руководителям уполномоченных государственных органов. --0--
Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале