Мероприятия к 100-летию Геноцида армян обсуждены на заседании Совета безопасности НКР

26.03.2015, 19:03
Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян провел в четверг заседание Совета безопасности, в повестке которого были вопросы о мероприятиях, посвященных 100-летию Геноцида армян, и подготовительных работах к весеннему севу 2015 года, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.
Мероприятия к 100-летию Геноцида армян обсуждены на заседании Совета безопасности НКР

СТЕПАНАКЕРТ, 26 мар - Новости-Армения. Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян провел в четверг заседание Совета безопасности, в повестке которого были вопросы о мероприятиях, посвященных 100-летию Геноцида армян, и подготовительных работах к весеннему севу 2015 года, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

В ходе заседания с докладами о мероприятиях, посвященных 100-летию Геноцида армян, выступили министр градостроительства НКР Карен Шахраманян, мэр Степанакерта Сурен Григорян, министр образования и науки Слава Асрян, замминистра культуры и по вопросам молодежи Гаяне Григорян, начальник управления туризма и охраны исторической среды при правительстве Сергей Шахвердян.

Глава государства подчеркнул, что мероприятия, посвященные 100-летию Геноцида армян, должны пройти в Арцахе (армянское название Карабаха) на высоком уровне, не ограничиваясь столицей и райцентрами, и широко освещаться. Саакян дал ряд поручений организационного характера по должному осуществлению работ.

С докладом о подготовительных работах к весеннему севу выступил министр сельского хозяйства НКР Андраник Хачатрян.

Президент Саакян отметил, что нужно сделать все возможное для обеспечения нормального хода необходимых работ. Глава государства дал соответствующие поручения в этом направлении.–0--