431.08
4.38
402.99
+6
Погода в Ереване
Рус

Карабахская делегация встретится в Париже с французскими парламентариями

13:53
17 Июня 2014

СТЕПАНАКЕРТ, 17 июн - Новости-Армения. Члены делегации Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики во главе со спикером Ашотом Гуляном, находящейся с двухдневным визитом в Париже, встретятся во вторник в Сенате Франции с председателем Группы дружбы Франция-Армения, сообщает пресс-служба парламента НКР.

Кроме того, в Национальном Собрании Франции пройдут встречи с членами Группы дружбы Франция-Армения и Круга дружбы Франция-Карабах.

В рамках визита карабахская делегация посетила накануне находящуюся в Парижском районе гимназию Дпроцасер, где встретилась с преподавательским составом и учащимися. 

В тот же день члены делегации посетили посольство Армении во Франции и встретились с послом Вигеном Читечяном. 

Затем делегация от имени Национального Собрания НКР возложила венок у памятника Комитасу, увековечивающего память жертв Геноцида армян, после чего в церкви Сурб Ованнес Мкртич (Святого Иоанна Крестителя) Парижа состоялась встреча с членами епархиального совета французской епархии Армянской Апостольской церкви.

В состав делегации НС НКР входят депутаты Ромела Дадаян (фракция «Родина»), Людмила Барсегян (фракция «Демократия») и Армен Саргсян (фракция «Дашнакцутюн»). –0--  

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
14:08
23 Ноября 2023
Программа завершена: более 108 тыс. арцахцев получили единовременное содействие в 100 тыс. драмов в Армении
108 336 насильственно перемещенных из Арцаха лиц получили единоразовую финансовую поддержку в Армении в размере 100 тыс. драмов, программа практически завершена
12:22
23 Ноября 2023
Пашинян считает, что оттока арцахцев из Армении нет
Армянский премьер Никол Пашинян на заседании правительства в четверг заявил, что арцахцы не эмигрируют из Армении
10:58
23 Ноября 2023
Азербайджанцы бульдозерами проложили дорогу через Шушинское кладбище в Арцахе - CHW (ФОТО)
В период с 5 октября по 3 ноября с использованием бульдозеров была проложена дорога через историческое кладбище в Шуши
15:12
18 Ноября 2023
Aрмянский депутат со скепсисом отнесся к реализации решений Международного суда ООН в адрес Азербайджана
Глава комиссии НС РА по внешним связям Саркис Ханданян прокомментировал решение Гаагского суда по иску Армении против Азербайджана относительно прав арцахцев
20:19
17 Ноября 2023
В Армении во временных жилищах остаются около 1,1 тыс. граждан, вынужденно перемещенных из Арцаха – замминистра
В Армении во временных жилищах остаются 1143 гражданина, вынужденно перемещенных из Нагорного Карабаха, заявил замминистра территориального управления и инфраструктур РА Ваче Тертерян.
14:12
17 Ноября 2023
Цель властей Армении – окончательное закрытие карабахского вопроса: оппозиционный депутат
Депутат не исключил, что действующее правительство будет чинить различные препятствия для функционирования государственных структур Нагорного Карабаха
21:27
16 Ноября 2023
МККК в сентябре-октябре эвакуировал из Нагорного Карабаха 220 тел
В Армению также были доставлены 124 раненых и тяжелобольных
13:30
16 Ноября 2023
Создание госинститутов в Арцахе или их сохранение в Армении является прямой угрозой безопасности - Симонян
Он назвал нецелесообразным создание в Нагорном Карабахе государственности, а также содержание институтов и их развития в Армении
23:15
15 Ноября 2023
США готовы предложить альтернативу миротворцам РФ в Карабахе - помощник госсекретаря
По его словам, лучший подход - предоставить обеим странам альтернативу - работать с Западом
19:36
15 Ноября 2023
Будем всячески содействовать данному процессу: Захарова - о перспективах возвращения армян в Нагорный Карабах
По словам Захаровой, российская сторона фиксирует очень много фейков, которые инспирированы для того, чтобы не дать возможность жителям этого региона вернуться обратно
10:03
15 Ноября 2023
В США считают, что жители Арцаха имеют право вернуться в свои дома
В США считают, что жители Арцаха имеют право вернуться в свои дома, заявил пресс-секретарь Госдепа Мэттью Миллер
21:21
14 Ноября 2023
Медикам, вынужденно перемещенным из Арцаха, в Армении дадут отсрочку для получения сертификата
Парламент Армении в первом чтении принял проект о внесении дополнений в закон  "О медицинской помощи и обслуживании населения"