СТЕПАНАКЕРТ, 28 апр - Новости-Армения. Очередные батальонные тактические учения с боевой стрельбой прошли 21-23 апреля в Нагорно-Карабахской Республике, сообщает пресс-служба Минобороны НКР.
За заключительным этапом учений, прошедших согласно плану подготовки текущего армейского учебного года, наблюдали министр обороны НКР, командующий Армией обороны, генерал-лейтенант Мовсес Акопян и заместители командующего армии.
«В ходе учений, проведенных с танковой бригадой, личный состав и руководство показали на условном поле боя отличный уровень тактико-профессиональной, физической и морально-волевой подготовки», - говорится в сообщении.
В результате учений были усовершенствованы навыки командования и штаба батальона в деле управления подразделениями в различных видах боя, командиры отделений, взводов и рот приобрели опыт управления огнем, осуществления взаимодействия и принятия решений, а личный состав повысил уровень полевых навыков.–0--