Премьер-министр НКР поздравил Овика Абрамяна в связи с назначением на пост главы правительства Армении

14.04.2014, 17:41
Премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян направил в понедельник поздравительное послание новоназначенному премьер-министру Армении Овику Абрамяну, сообщает отдел информации и по связям с общественностью правительства НКР.  
Премьер-министр НКР поздравил Овика Абрамяна в связи с назначением на пост главы правительства Армении

СТЕПАНАКЕРТ, 14 апр - Новости-Армения. Премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян направил в понедельник поздравительное послание новоназначенному премьер-министру Армении Овику Абрамяну, сообщает отдел информации и по связям с общественностью правительства НКР.  

В воскресенье правящая Республиканская партия Армении по предложению лидера РПА, президента Армении Сержа Саргсяна выдвинула на пост премьер-министра кандидатуру спикера парламента Овика Абрамяна, вместо ушедшего 3 апреля в отставку Тиграна Саркисяна. Позднее президент своим указом назначил Абрамяна главой правительства.

«Многоуважаемый г-н Абрамян! Сердечно поздравляю Вас в связи с назначением на пост премьер-министра Армении», - говорится в послании.

Глава правительства НКР заявил, что высокое доверие, оказанное по отношению к Абрамяну президентом Армении и правящей Республиканской партией Армении, свидетельствует о том, что его большой опыт и хорошая слава политического деятеля наилучшим образом послужат в вопросах решения стоящих перед Арменией жизненных проблем.

Арутюнян выразил уверенность, что деятельность Абрамяна на посту премьера будет эффективной и результативной, и одним из ее важных ориентиров останется благосостояние Арцаха (армянское название Карабаха).

«С  самого начала нашей независимости власти Армении сохраняют тесные деловые и дружеские отношения с Нагорно-Карабахской Республикой и по возможности содействуют ее развитию и укреплению», - отметил Арутюнян.

«Полон надежд, что Вы углубите эту традицию, и Ваше сотрудничество с правительством НКР, остальными ветвями власти и обществом будет более объемным и многосторонним», - сказал Арутюнян, пожелав Абрамяну всяческих успехов на новом посту. –0-